+7 (8452) 322-802

ms@msoft-1c.ru
г. Саратов, ул.Б.-Горная, д.324, Лит.Б, оф.201

Контакты

  • +7 (8452) 32-28-02
  • ms@msoft-1c.ru
  • с 0900 до 1800 / пн-пт
  • 410005 г.Саратов
    ул. Б.-Горная, д.324, Лит.Б, оф. 201
19/06/2015

Реализация товаров через автоматизированную торговую точку по ценам приобретения в программе "1С:Бухгалтерия 8".

Товары в организациях розничной торговли могут быть реализованы как за наличный, так и безналичный расчет с использованием платежных карт. Основным документом, подтверждающим проведение операций с использованием платежной карты, является слип (чек).

В срок не более трех рабочих дней перевод на расчетный счет организации-продавца денежных средств (выручки) на сумму операций, которые были проведены посредством использования пластиковых карт, производится на основании реестра платежей или электронного журнала обслуживающим банком-эквайрером, который необходим для осуществления финансовых транзакций путем взаимодействия с платежными системами (MasterCard, VISA и др.).

В программе "1С:Бухгалтерия" при оценке товаров в рознице по стоимости их приобретения товары учитываются как в суммовом, так и в количественном выражении. Также организации торговли могут осуществлять продажу через автоматизированную и неавтоматизированную торговую точку.

В "Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия" добавлена практическая статья, в которой организация реализует товары за безналичный расчет населению через автоматизированную торговую точку и учет товаров ведет по стоимости их приобретения.

Подробнее см.:Реализация товаров в розницу, учитываемых по ценам приобретения (безналичный расчет в АТТ)