+7 (8452) 322-802 ms@msoft-1c.ru
г. Саратов, ул.Пугачёва, д.147/151, оф.302А

Контакты

  • +7 (8452) 32-28-02
  • ms@msoft-1c.ru
  • с 1000 до 1900 / пн-пт
  • 410005 г.Саратов
    ул. Пугачева Е.И., д.147/151, оф. 302А
17/07/2015

Облагается ли НДС передача трудовой книжки сотруднику?

По общему правилу реализация товаров на территории РФ облагается НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).

В целях НК РФ реализацией признается передача права собственности на товары (п. 1 ст. 39 НК РФ). Однако относится ли к реализации для целей исчисления НДС передача трудовой книжки сотруднику, положения НК РФ не уточняют. Ответ на этот вопрос содержится в новой статье-рекомендации справочника "Налог на добавленную стоимость": Облагается ли НДС выдача трудовой книжки сотруднику?