+7 (8452) 322-802 ms@msoft-1c.ru
г. Саратов, ул.Пугачёва, д.147/151, оф.302А
10/03/2016

Нужно ли ставить печать при заполнении формы 2-НДФЛ?

В письме от 17.02.2016 № БС-4-11/2577@ ФНС России напомнила, что с 7 апреля 2015 года для организаций, созданных в форме ООО, наличие печати больше не является обязанностью. Такие поправки внесены в п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (абз. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2015 № 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные…"). Подробнее см. здесь.

Указанные изменения потребовали скорректировать форму справки о доходах физического лица (2-НДФЛ), а также порядок ее заполнения (утв. приказом ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@).

Таким образом, в настоящее время ставить печать организации при заполнении справки по форме 2-НДФЛ не нужно.