+7 (8452) 322-802 ms@msoft-1c.ru
г. Саратов, ул.Пугачёва, д.147/151, оф.302А
22/10/2015

Можно ли вносить в трудовую книжку наименование организации при помощи штампа?

Использование штампа с наименованием организации при заполнении трудовой книжки не является нарушением. Об этом в письме от 19.08.2015 № 1922-6-1 сообщил Роструд.

В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки указывается полное и (при наличии) сокращенное наименование организации-работодателя (абз. 1 п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69).

Как отметили в ведомстве, ни Правила ведения трудовых книжек, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, ни указанная выше Инструкция использование штампа не предусматривают. Но по мнению специалистов Роструда, если штамп содержит полное и сокращенное (при его наличии) наименование организации, он приравнивается к записи в трудовой книжке и может использоваться вместо нее.

Подробнее о порядке заполнения трудовых книжек читайте здесь.