+7 (8452) 322-802 ms@msoft-1c.ru
г. Саратов, ул.Пугачёва, д.147/151, оф.302А

Контакты

  • +7 (8452) 32-28-02
  • ms@msoft-1c.ru
  • с 1000 до 1900 / пн-пт
  • 410005 г.Саратов
    ул. Пугачева Е.И., д.147/151, оф. 302А
18/09/2015

Можно ли контрольную ленту ККТ хранить в электронном виде?

Контрольную ленту ККТ можно хранить на электронном носителе (электронной контрольной ленте защищенной). Такие разъяснения даны в письме ФНС России от 24.08.2015 № АС-4-2/14893.

Налоговое ведомство отметило, что право организаций и предпринимателей хранить контрольную ленту в указанном порядке следует из п. 2 и 14 Положения о регистрации и применении ККТ (утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 № 470). Пункт 2 Положения разрешает формировать контрольную ленту на электронном носителе, а п. 4 Положения определяет порядок хранения использованных контрольных лент.

О порядке применения ККТ см. справочник "Контрольно-кассовая техника".