+7 (8452) 322-802 ms@msoft-1c.ru
г. Саратов, ул.Пугачёва, д.147/151, оф.302А
11/02/2016

Когда в 2016 году первый раз нужно подать в ПФР ежемесячную отчетность о работающих лицах?

С 1 апреля 2016 года вступает в силу требование п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ, согласно которому страхователи обязаны ежемесячно представлять в орган ПФР отчетность о работающих у них (в частности, по гражданско-правовым договорам) физлицах (ст. 2, ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2015 № 385-ФЗ). Подробнее об этом в комментарии.

Срок подачи таких сведений – не позднее 10-го числа каждого месяца. Пенсионный фонд РФ в информации на сайте отметил, что впервые в этом году ежемесячную отчетность за апрель 2016 года необходимо представить не позже 10 мая 2016 года (см. http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot/).

Отметим, что форма, по которой подаются данные, пока не утверждена.