+7 (8452) 322-802 ms@msoft-1c.ru
г. Саратов, ул.Пугачёва, д.147/151, оф.302А

Контакты

  • +7 (8452) 32-28-02
  • ms@msoft-1c.ru
  • с 1000 до 1900 / пн-пт
  • 410005 г.Саратов
    ул. Пугачева Е.И., д.147/151, оф. 302А
28/04/2015

Как переносить вычет НДС на более поздние периоды по новым правилам?

С 1 января 2015 года действует новая норма - абз. 1 п. 1.1 ст. 172 НК РФ, которая закрепила право заявлять налоговый вычет входного НДС в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных на территории РФ товаров (работ, услуг), имущественных прав или при ввозе товаров на территорию РФ. Однако применение данной нормы на практике вызывает вопросы.

Новые статьи справочника "Налог на добавленную стоимость" расскажут пользователям о процедуре переноса налогового вычета и дадут ответы на возможные вопросы:

О том, как предъявить к вычету входной НДС частями в различных налоговых периодах в программе "1С:Бухгалтерия 8" см. новую статью "Заявление налогового вычета частями" в справочнике "Учет по налогу на добавленную стоимость".